Новости 04.02.2015

Что хорошего будет на Минской книжной выставке-ярмарке

С 11 по 15 февраля в Минске пройдет 22-я международная минская книжная выставка-ярмарка. Программы выставки пока нет, известно только, что главные темы – 70-летие победы в ВОВ и год молодежи. Участвовать будут 28 стран: Великобритания, Бразилия, Польша, Финляндия, Швеция, Южной Корея, Армения, Куба, Турция, Италия и другие.


Почетный гость в этом году – Китай, на выставке будет много китайских издательств, 5 тысяч китайских книг, обещают познавательные мероприятия. Например, 4 китайских современных автора будут презентовать свои книги.


Если правильно сориентироваться, то и на минской книжной выставке может быть весело. Обычно самые яркие и интересные стенды и больше всего мероприятий с авторами – у Франции. Другие страны тоже не отстают: Куба как-то угощала ромом, Германия завлекает то детскими книгами, то графическими романами, Иран играет на национальных музыкальных инструментах, у США в прошлом году были комиксы, в этом – 3D-технологии и настольные игры.


Из самых интересных российских участников – веселое издательство «Livebook/Гаятри» и детские книги от «КомпасГид» и «Самокат». У«АСТ», «Эксмо» и «Рипол классик» обычно тоже есть что полистать.

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓