Новости 05.03.2020

Как назвать дочь, чтобы она стала начальником в Беларуси

В Беларуси составили рейтинг имен среди девушек-боссов, также проанализировали, сколько в среднем лет начальницам в Беларуси и кто они по гороскопу. Такой статистикой поделился Банк Дабрабыт на основе анализа данных о топ-менеджерах и бизнесвумен в стране.

 

 Самое популярное имя среди женщин-руководительниц – Елена. Так зовут 11% всех женщин в управлении бизнесом – директоров предприятий, главных бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей.

 

 Чуть реже высокие посты занимают Татьяны – их 10% от общего числа. На третьем месте оказались Ольги – их 9%.

 

Единственное двойное имя, которое встретилось среди женщин-управленцев – Елена-Александра. 

 

 Самой молодой руководительнице – 23 года, самой опытной – 78 лет. Больше всего девушек-управленцев находится в возрасте 35-45 лет.

 

 У 78% женщин-руководителей есть высшее образование. Около 40% женщин-управленцев, главных бухгалтеров и ИП живут в Минске, по 8% – в Могилеве и Гродно, по 6% – в Бресте, Витебске и Гродно. Остальные 26% живут и работают в других населенных пунктах Беларуси.

 

 Белорусские компании в основном возглавляют замужние женщины – их 58%. На долю свободных девушек приходится 23%, разведенных – 17%.

 

 Имена проанализировали и по знакам зодиака! Оказалось, что наиболее амбициозные девушки родились под знаками Рака, Рыбы и Льва. Их по 9% среди руководительниц. Меньше всего – Весов и Козерогов (по 7%).

 

 Чаще всего кредиты берут компании, которыми руководят женщины-Рыбы. На их долю приходится 11% от всех займов. Далее идут Тельцы и Скорпионы – у них по 10%. Меньше всего кредитов числится за предприятиями с боссами-Девами – 5%.

 

Кстати, мы сами делали портрет типичной белоруски, основанный на статистике, и типичную белоруску зовут Елена Владимировна, ей 41 год, замуж вышла по любви, любит картошечку (прочитайте текст, если еще не видели, там вся жизнь и смерть, и в целом весело). Еще можете пройти наш тест о том, с каким именем ваша жизнь сложилась бы иначе.

 

 

Фото: pixabay.com, 20th Century Fox

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓