Новости 21.11.2021

Нас ждет холодная зима-2022 в Беларуси? Рассказывают ученые

Ученый из национальной Академии наук, директор Института природопользования НАН Сергей Лысенко рассказал, какой же будет зима 2022 года в Беларуси. Об этом пишет Sputnik Беларусь

 

Эксперт рассказал про циклические проявления для составления прогноза погоды на предстоящую зиму. По его словам, сейчас в Восточной Европе проявляются восьмилетние колебания, в которых мы как раз находимся на минимуме цикла.

 

 

«Не случайно и прошлая зима была достаточно холодная. В последующий год вероятность таких зим повышается. Это не означает, что зима будет холодная, но вероятность этого достаточно высокая», – заявил Сергей Лысенко.

 

Также Лысенко отметил, что синоптики могут составить прогноз максимум на 2-3 недели. 

 

Еще многих волнует вопрос: будет ли на Новый год снег? Ученый снова напомнил нам о реальности: в мире сейчас нет технологий, которые могут предсказать погоду и осадки на такой длительный период.

 

Еще ученые вот тут рассказали, будет ли на Новый год снег или нет.

 

А еще мы собрали 8 зимних напитков на любой вкус в Минске от 2 рублей, чтобы идти по зимним улочкам, тихонько их пить и радоваться. Там есть и потрясающий безалкогольный глинтвейн, и прекрасное латте тирамису, и остальные вкусные штучки. Советуем!

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓