Новости 16.08.2016

Кандидата в депутаты, призывающего к легализации марихуаны, не пустили на ТВ

Сегодня председатель центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что выступление кандидата в депутаты парламента от Объединенной гражданской партии снято с эфира, потому что его речь можно расценивать как нарушение законодательства в сфере оборота наркотических средств. «Телевизионщики с третьего канала привезли нам на экспертизу выступление одного из кандидатов, но вы не сможете его увидеть. Кандидат в депутаты на протяжении всего выступления призывал к легализации марихуаны», – рассказала Ермошина sputnik.by и добавила, что когда в ЦИК смотрели выступление, «дружно смеялись всем аппаратом».

 

Речь идет о кандидате Павле Стефановиче (у него, кстати, есть группа «Вконтакте», посвященная выборам 11 сентября).  На вопрос редакции «Как тут жить», как он оценивает смех ЦИК по поводу его выступления, ответил: «Налицо доказательство того, что мое выступление достигает слушателей. В данном случае – скорее их эмоций, чем их разума». 

 

Павел Стефанович

 

«Мы почти два месяца ведем кампанию под лозунгами борьбы с домашним насилием и легализации конопли в медицинских целях и не собираемся прекращать. Наша команда будет добиваться того, чтобы видеоролик появился на телевидении. Если получим запись – покажем ее в сети. Если запись не отдадут, запишем видео и выложим его. Хотя вчера они заявили одному знакомому кандидату, что его тоже не покажут, а сегодня показали почему-то. Он выступал в майке «за Беларусь без Лукашенко» и то же самое произнес в своей речи. Вроде ее немного порезали, но таки выпустили. Системности там не слишком много, увы. Мы продолжим работать на избирательном округе, чтобы у жителей Малиновки и Юго-Запада была позитивная альтернатива на выборах 11 сентября».

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, личное фото Павла Стефановича

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓