Новости 14.07.2016

Парень делал закладки психотропов, прикинувшись журналистом на задании

На днях милиция задержала 34-летнего минчанина, который прямо перед задержанием делал закладку наркотиков. Он заявил, что он не нарушает закон – просто он журналист, который готовит серию статей о жизни наркоманов и торговцев наркотиками, вытащил из кармана редакционное удостоверение иностранного СМИ.

 

Чтобы закрепить за собой статус настоящего профессионала, парень рассказал, что уже несколько лет занимается этой темой и опубликовал несколько материалов. Сразу же показал оперативникам, где он еще сделал закладки, и выдал около 50 грамм параметилэфедрона.

 

Во время задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, а в его квартире нашли таблетки и порошок экстази, «марки», электронные весы и приспособления для фасовки наркотиков.

 

 

 

В Министерстве иностранных дел сказали, что задержанный не аккредитован в Беларуси в качестве  иностранного журналиста, а на сайте издания, на которое парень ссылался, не нашлось подписанных его именем статей.  

 

Как остроумно замечают на сайте УВД, «неизвестно, подготовил ли «журналист» хоть один материал для редакции в перерывах между закладками, но полученного им опыта и собранных материалов оказалось достаточно для статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь».

 

 

Фото: pixabay.com, uvd-mo.gov.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓