Новости 09.06.2015

6 интересных и важных изменений в ТРЦ «Экспобел»

С ТРЦ «Экспобел» давно уже хотят что-нибудь сделать – в марте там с предпринимателями встречался президент, в апреле МЧС заявило, что рынок находится в аховом состоянии и нужно его закрывать и ремонтировать. Сейчас рынок снова открыли и руководство решило его серьезно модернизировать, за советом обратились в британское бюро Leslie Jones Architecture.
 

1.   За пару месяцев закончат внутреннюю отделку в здании многофункционального центра, которое находится с обратной стороны основного комплекса. Туда переедут торговцы овощами и фруктами, которые сейчас работают на открытой площадке, при этом на открытом продовольственном рынке часть работников тоже пока останется.

 

2.   Вокруг этого обновленного продовольственного рынка разместятся еще два рынка – автомобильный и строительный.

 

3.   Чтобы упростить движение на рынке, сейчас обустраивают бессветофорный въезд со стороны улицы Мирошниченко. Со стороны Логойского тракта над дорогой появится пешеходный мост, а со стороны улицы Мирошниченко (в районе нынешнего автомобильного рынка) – подземный переход. Все это делают для того, чтобы люди не ходили по проезжей части, а на проезжей части чтобы больше не было пробок.

 

4.   После всего этого начнется второй этап реконструкции: там, где сейчас стоят киоски с овощами и фруктами, за два года построят большой двухэтажный комплекс, куда перенесут все открытые торговые площадки – там будут продавать одежду, автомобили, стройматериалы и еду.  

 

5.   Построят еще один паркинг, и вместе с ним в ТРЦ будет 4 200 парковочных мест.

 

6.   После того, как построят новый корпус, приступят к реконструкции главного здания «Экспобела». Перед главным входом достроят еще один корпус, в котором будет гипермаркет. С другой стороны здания тоже добавят новый корпус, в котором будет кинотеатр, строительный гипермаркет, кафе и рестораны.

 

 

Фото: pixabay.com,

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓