Новости 21.05.2017

Е-мое: появилось большое граффити с прапорщиком Шматко

В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 на улице Смоленской появилось граффити с актером Алексеем Маклаковым в роли прапорщика Шматко из сериала «Солдаты».

 

 

 

 

 

 

Это уже не первое граффити на будке. Например, в мае 2015-го году здесь появился портрет Евгения Леонова в роли Доцента из «Джентльменов удачи», пишет .

 

Граффити постоянно портили вандалы, потом стену закрасили электрики. Через некоторое время на ней появились слова Леонова о том, что искусство не затопчешь: «Говорят: сейчас другое время. Другой Бог. Другая нравственность. Другая Правда. Но в том-то и дело, что другого Бога не бывает. И другой нравственности не бывает. И другой Правды. Все затоптать нельзя. Особенно в искусстве».

 

В августе 2015-го на будке появились герои «Самогонщиков» – Трус, Балбес, Бывалый. Авторы работы – художники из команды StreetSkills. Через полтора года, в апреле, граффити снова закрасили.

 

 

 

Кстати, если соберетесь в Витебск, то у нас был прекрасный текст уроженца Витебска и фотографа Стаса Карда о том, куда там обязательно нужно сходить. 

 

Фото: pixabay.com, RenTV

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓