Новости 15.06.2020

В выходные на Зыбицкой произошла дикая драка

Возле Зыбицкой, 6 в ночь с субботы на воскресенье прошла массовая драка. А значит, лето в Минске началось по-настоящему! Как будто и не было трех месяцев паники в СМИ из-за коронавируса и напоминаний о том, что нужно друг от друга держаться подальше. Многие об этом уже забыли, как о каком-то странном сне.

 

В соцсетях шутят: «Кто-то спер последний антисептик, разбирались, кто это был», «Наверное, спорили, за кого голос отдать», «Это финал дискуссии о методах подсчета зараженных COVID» и так далее.

 

 

Очевидец рассказал Онлайнеру, что видел эту драку в два часа ночи. Говорит, что дрались двое, остальные разнимали, но понять, кто дерется, а кто разнимает, было сложно: «В течение десяти минут одну компанию загнали ко входу в бар. Один парень, которому досталось, стал рядом со мной и сказал: «Я стоял, никого не трогал, ко мне подлетело несколько человек и дали по лицу, я вынужден был давать сдачи». Парню на вид около 21 года, выглядел достаточно адекватным, хоть немного и пьяный. Я ему сказал, что тут вряд ли найдешь концы, но если не хочешь попасть в милицию для разбирательств, лучше сейчас уйти в сторону. Он вместе с двумя друзьями (трезвыми) отошел в сторону. Через минут десять к ним опять подошла компания — снова начали драться. К этому моменту уже прибыли два милиционера в касках, они их разняли, повалявшись вместе на траве. Потом я видел, как этот парень с друзьями уговаривает милиционеров отпустить его, он обещал уйти. А та компания — человек шесть — стояла за углом и кричала: «Курага! Курага! 328-й двор!» Насколько я знаю, это означает «Курасовщина». Они производили впечатление неадекватов».

 

Фото: pixabay.com, Lionsgate

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓