Новости 15.10.2021

Подростки забрали у парня шампанское, сказав, что они из милиции

В Щучинском районе двое парней 16 и 17 лет, возвращаясь под утро домой с дискотеки, приметили на остановке парня с конфетами и шампанским. Они представились милиционерами и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность, пишут «Минск-Новости».

 

Нужно сказать, у этого 28-летнего парня день и так не задался. Сам он из Мостовского района. На этой остановке он оказался, потому что в интернете познакомился с девушкой со Щучинщины и решил к ней приехать, познакомиться поближе. Взял с собой шампанское, набор конфет и почему-то детское питание.

 

Девушка на свидание не пришла. Пришлось ждать на остановке ближайшего автобуса. В этот самый момент к и так расстроенному парню и подошли два подростка, которые, конечно, были уже выпимши. Подростки сказали, что мужчина находится в пограничной зоне, и стали проверять его сумку, вдруг там что запрещенное. Забрали у него продукты, якобы чтобы отправить на экспертизу и проверить, нет ли в них наркотиков.

 

Парень не поверил, что подростки работают милиционерами, уж слишком молодо они выглядели, да и удостоверений они ему не показали. Но сопротивляться не стал, потому что боялся, что его побьют. Потом уже, когда подростки отошли, он позвонил в милицию.

 

У 16-летнего подростка теперь – обвинение по ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса за грабёж. Он был ранее судим по ст. 214 УК за угон и наказан ограничением свободы без направления в исправительное учреждение.

 

Его 17-летний друг вернул все украденное. Он к уголовной и административной ответственности не привлекался, его освободили под залог.

 

Кстати, ни на что не намекаем, но вот 10 самых веселых и лихих вечеринок Минска.

 

Фото: youtube.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓