Новости 21.01.2020

Белпочта объясняет, почему вам так долго идет посылка с Алиэкспресс

В январе 2020 белорусы в интернете стали жаловаться, что посылки, заказанные на любимом китайском сайте, стали идти очень долго. Кто-то уже по два месяца ждет, хотя раньше такого не было. Сегодня на сайте Белпочты появилось объяснение. Если коротко, то Белпочта очень старается, наняли дополнительных сотрудников, но посылок очень много, поэтому просят прощения и капельку терпения.

 

Вот объяснение

 

«С учетом сложившейся за ряд лет практики в преддверии новогодних и рождественских праздников потоки почты, поступающей в Республику Беларусь, увеличиваются на 30—40%. Прогнозируя данную ситуацию, РУП Белпочта в этот период привлекает дополнительный штат работников по обработке международных почтовых отправлений, а с 2020 года — с оформлением срочных трудовых договоров как с полной, так и с частичной занятостью с учетом соблюдения всех норм трудового законодательства Республики Беларусь. В настоящее время штат дополнительных работников под прогнозируемые объемы поступающей почты полностью укомплектован.

 

Вместе с тем в течение января текущего года, помимо запланированных новогодних и рождественских потоков почты, в Республику Беларусь стала поступать в больших объемах почта из Китая и Сингапура, скопившаяся с ноября 2019-го в транзитном аэропорту Стамбула (Турция). Это привело к увеличению объема почты более чем в 2,3 раза и создало дополнительную незапланированную нагрузку в учреждениях международного почтового обмена города Минска.

 

Белпочта предпринимает все возможные меры по сокращению сроков обработки увеличенного объема международных почтовых отправлений, приносит извинения за временные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации».

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓