Новости 08.12.2021

Что белорусы скупают на распродажах AliExpress

Вот всегда интересно, что у соседа по очереди в корзине, правда? Точно так же интересно, что белорусы покупают на AliExpress. Недавно там была большая распродажа с 11 по 13 ноября, пресс-служба подвела итоги.

 

Больше всего белорусы покупали мобильные устройства и электронику.

 

Еще белорусы сделали много заказов на инструменты, автомобильные запчасти и аксессуары, товары для спорта и развлечений, дома и сада, компьютеры и офисную технику, обувь, товары для красоты и здоровья. 

 

Больше всего пользователей из Беларуси привлекли большие скидки на внешние аккумуляторы Baseus разной емкости и зарядные устройства, а также популярные модели смартфонов – Realme 8, POCO X3 Pro от Xiaomi и OnePlus 9R.

 

В топ бестселлеров попали и bluetooth-колонки, умные браслеты Xiaomi Mi Band 6, ТВ-приставки Ugoos X4 Pro, гибридные активные шумоподавляющие наушники и светодиодный проектор TouYinger Q9 Full HD.

 

Судя по заказам, сделанным во время распродажи, многие пользователи AliExpress из Беларуси готовятся к активной зиме – с рыбалкой, пробежками, занятиями йогой, катанием на лыжах и велосипеде. Кроссовки, рыболовные катушки, лыжные очки, спортивные костюмы, складные электрические велосипеды – все эти товары пользовались большим спросом.

 

Чтобы позаботиться о себе и следить за своим здоровьем, белорусы покупали пульсоксиметры для измерения уровня кислорода в крови, портативные цифровые тонометры, а также ультразвуковые аппараты для чистки лица.

 

Ну и самый поразительный факт: во время акции некоторые белорусы покупали товары стоимостью от 1300 до 45000 рублей! Это были цифровые проекторы, мини-ноутбуки, фотоаппараты, комплекты для 3D-принтера, сварочные аппараты и другое.

 

Кстати, у нас был забавный и позванательный тест: угадаете ли вы, сколько стоит эта крутая штука на AliExpress? 

 

Общий рейтинг самых популярных категорий товаров на распродаже «11.11» выглядит так:

  1. Мобильные устройства
  2. Электроника
  3. Инструменты
  4. Автомобили, запчасти и аксессуары
  5. Спорт и развлечения
  6. Товары для дома и сада
  7. Компьютеры и офис
  8. Туфли
  9. Товары для обустройства дома
  10. Красота и здоровье

 

 

Фото: aliexpress.ru

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓