5 магазинов одной цены в Минске: что там продают

Редактор «Как тут жить» составила список магазинов fix price в Минске, в которых можно интересно провести время, купить недорогой забавный подарок себе и другим или просто посмотреть на вещи, придуманные в состоянии приятного безумия.

 
 
 
 
 

 

1. Все для дома

 Комаровский рынок, крытая часть

 

Магазин «Все для дома» находится на первом этаже крытого Комаровского рынка. Продаются там вещи за 2 и 3 рубля: яркие мелки для волос, машинки для стрижки волос в носу и ушах, ситечки для заварки чая и так далее. Или вот есть набор хомутов, которые можно перед вечеринкой надеть на руки, как будто это у вас кольца такие. Магазин не очень большой, но что-то полезное и веселое там найти можно.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

2. Грош

 четыре магазина по городу

 

Сеть «Грош» раскинулась на Витебск, Полоцк и Новополоцк. В Минске у «Гроша» четыре магазина: возле ТЦ «Зеркало» (Хоружей, 8б), на Логойском тракте, 36, на Жуковского, 1 и на Водолажского, 15. 

 

Продают там вещи по 2,2 рубля. Ассортимент такой хозяйский, без особых приколов: резиновые перчатки, пластмассовые коробки для контроля над вещами любого размера, совки, выбивалки для ковров, всякие штуки для сада и огорода. 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 
 

 

3. One Price

 три магазина по городу

 

На вывеске в магазин в торговом центре «Московско-Венский» написано «Все по 2,5 рубля», и многие вещи внутри столько и стоят. Но есть и товары по другим ценам: например, панамки по 1,5 рубля или меловые доски по 7 рублей. Магазины этой сети есть еще в торговом центре «Перекресток» в Боровлянах и в торговом центре «Немига-3» на втором этаже.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 

 

4. Всё нипочём

 три магазина по городу

 

На вывеске написано «Все нипочем», на самом деле по 1,95, 2,95 и 3,95 рублей. Есть и рекордные для таких магазинов цены вроде 14,69 рублей за контейнер с Винни-Пухом и осликом.

 

Мы фотографировали в ТЦ Outleto (пр-т Жукова, 44), еще магазины этой сети есть в торговых центрах «Тивали» (ул. Притыцкого, 29), «Базис» (ул. Рафиева, 64) и в Prostore (ул. Каменногорская, 3).

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 

 

5. Euroshop

 восемь магазинов

 

В магазинах «Еврошоп» почти все продают по цене 2,2 рубля. Много симпатичных вещиц вроде носков, лампочек для монитора, ножей и ароматизаторов. Вот та треугольная штука с вишенкой на сиреневом фоне – это, если что, маленькое полотенце. Встречаются товары и за 1 рубль 10 копеек – какие-нибудь мохнатые розовые носки.

 

Обычно в магазинах одной цены продают подозрительную косметику, на которую и отзывов в интернете нет, а вот в «Еврошопе» за 2 рубля 20 копеек можно купить какую-нибудь крошечную баночку с кремом, скрабом или маской довольно известной российской марки «Органик Китчен» – почти все средства пахнут смешно, ярко, жвачкой. 

 

Сейчас у Euroshop восемь магазинов по Минску: возле вокзала на Кирова, 3, на Налибокской, 1/1, в ТЦ Московско-Венский, в ТЦ Раковский кирмаш, в ТЦ Нарочь, на Бурдейного, 11, на Притыцкого, 101 и на Кульман, 20а.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 

Обложка: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓