Планы на неделю: барахолка, бесплатный фестиваль авиации и «Неоновый демон»

Лучшие события еще одной незабываемой недели в Минске.

 

 

 

 

 

«Охотники за привидениями»

Две ученые, очевидно дернувшиеся на идее, что привидения существуют, женщина физик-ядерщик и проходившая мимо простая женщина из народа оказываются единственными, кто готов встретить нашествие потусторонних сил во главе с древним демоном. Во-первых, у женщин есть соответствующее оборудование, во-вторых, что-то такое уже делали четверо мужчин лет тридцать назад, и у них тогда все неплохо получилось. Новый фильма лучшего голливудского постановщика экшн-комедии Пола Фига с блистательной Мелиссой Маккарти и всеми остальными.

 

 

 

«Судная ночь-3»

В безумном мире будущего американское правительство раз в год разрешает своим гражданам убивать друг друга безо всяких последствий. Молодая сенатор, потерявшая таким манером всю семью, собирается стать президентом и прикрыть живодерскую госпрограмму, но, конечно, на носу как раз ночь беззаконных убийств, и думать ей надо не о выборах, а как бы до утра дотянуть. Третья часть диковатого и похожего на помесь хорроров и утопических вестернов (что бы это ни значило) сериала.

 

 

«Белкинолето-2016»

В пятницу во дворике Национального исторического музея (ул. Маркса, 12) снова пройдет показ проекта «Белкинолето». Весь вечер посвятят монтажному кино – авторским фильмам, которые смонтированы из чужого материала. Начало – в 21 час, вход – бесплатный, все это – под открытым летним небом.

 

 

 

 

 

 

 

Барахолка «Open Шкаф»

Уже второй раз за лето пройдет «Оpen Шкаф». Пройдет он, как обычно, в ангаре «Хулигана», заглядывать на него можно два дня – 30 и 31 июля, с 12 до 20 часов. Как обычно, одни притащат когда-то полюбившуюся, а сейчас – ненужную одежду, другие будут ее примерять и пробовать полюбить.

 

 

 

 

Фестиваль авиационного спорта

30 и 31 июля с 10 утра на аэродроме «Боровая» во второй раз пройдет фестиваль авиационного спорта #пронебо-2016. Самым волнующим моментом будут вертолетные гонки лучших экипажей и парашютный рекорд Беларуси – 40 человек соберут в небе большую фигуру. Еще обещают экскурсии по музею авиатехники, конкурсы, концерт и фудкорт Vulitsa Ezha с бургерами Yard и десертами от «Еще оладушек!». Вход – свободный.

 

 

 

«Неоновый демон»

Молоденькая красавица прибывает в Лос-Анджелес делать карьеру модели. Вопреки расхожим штампам, это оказывается плевым делом. Главной проблемой девушки становится не борьба за деньги, а зависть коллег, изматывающий график и мучительные живописные галлюцинации, которыми так часто страдают герои фильмов Николаса Виндинга Рефна. Полуторачасовой шизофренический рекламный ролик модельного бизнеса, в котором обещают среди прочего «менструальный хоррор» и «лесбийскую некрофилию». 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Sony Pictures Releasing, Universal Pictures, Белкинолето, Open Шкаф, Про Небо, Amazon Studios

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓