15 новых интересных фактов о жизни мужчин и женщин в Беларуси

Недавно главный статистический комитет Беларуси выпустил два сборника отчетов о том, как сейчас живется мужчинам и женщинам – сколько зарабатывают, как долго сидят в интернете, как влюбляются и разводятся. Чтобы вы не читали 300 скучных страниц, мы вместе с партнером Honor 8x выбрали самые интересные факты.


 
Если вы белорусский мужчина, то, скорее всего, проживете 69 лет, если женщина – то 79.
 
 

 

 

Белорусские мужчины и женщины больше всего любят разводиться в возрасте 25-29 лет и 30-34. Вот оно, самое интересное (и тяжкое) время жизни, а не школа или эти ваши студенческие годы!
 

 

 

 

 

В прошлом году развелись 189 девушек, которым было 18-19 лет. Кто-то только первокурсница и думает, как попросить у старосты не отмечать прогул, а кто-то уже веселая разведенка. Также по Беларуси сейчас бродят 35 разведенных парней 18-19 лет.

 

 

 

 
 

 
0,7% девушек и 3,4% парней сказали главному статистическому комитету Беларуси, что у них был секс до 15 лет. Ну, все мы видели этих 13-летних донжуанов!
 
 

 

 

У 95% белорусских женщин есть мобильные телефоны. У мужчин телефонов меньше – ими хвастаются 91% мужского населения.
 

 

 

 

 

В белорусских вузах профессорско-преподавательский состав – это 54,9% женщин и 45,1% мужчин. При этом женщин-ректоров – 9,6%, мужчин-ректоров – 90,4%.

 

 

 

 
 

 
В Беларуси сейчас – 185 тысяч женщин-руководителей и 189 тысяч мужчин-руководителей.
 
 

 

 

В 2017 году средняя зарплата у женщины – 828 рублей, у мужчины – 1 110 рублей.
 

 

 

 

 

Мужчины в Беларуси прибегают к суициду в пять раз чаще, чем женщины.

 

 

 

 
 

 
Мужчины, живущие в городах, немножко больше зависят от интернета, чем женщины: каждый день проверяют новости или чужие фотки 75,5% мужчин и 75% женщин.
 
 

 

 

Мужчины совершают почти в пять раз больше преступлений, чем женщины.
 

 

 

 

 

Если вам 30, вы недавно развелись и думаете, что жизнь кончена и никаких романтических приключений больше не будет, то не отчаивайтесь: женщины у нас в среднем выходят замуж повторно в 38 лет, мужчины – в 41.

 

 

 

 

 

 

 

Партнер материала
Honor 8x

 

 

Смартфон Honor идеально подходит и для и женщин, и для мужчин. Он функциональный, производительный с мощным процессором на базе искусственного интеллекта, у него большой безрамочный 6,5 FHD+ экран и емкая батарея (3750 мАч), то есть играть в него можно очень долго. А еще смартфон очень красивый – у него стеклянный корпус и отличные основная (двойная 20 + 2МП) и селфи-камера (16 МП), которые подарят минуты радости вам и годы зависти вашим подписчикам. Характеристики – как у очень дорогого телефона, только по максимально доступной цене.

 

Узнайте больше про новый впечатляющий Honor 8X!

 

 

 

 

 

 

Иностранное унитарное предприятие «Вондел Медиа»

УНН 191112533

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓