Чем заняться с 25 апреля по 1 мая: ЛСП, Элвис и концерт RSAC

События этой недели, на которых можно почувствовать себя модным и умным человеком.

«Экипаж»

Склочный молодой летчик вместе с коллегой постарше и целым пассажирским самолетом оказывается неподалеку от района чудовищного землетрясения. С одной стороны, людей надо спасать, с другой – самим бы тут выжить. Ремейк-воспоминание чудовищно популярного советского фильма, в главных ролях – Данила Козловский и Владимир Машков. Все хвалят. 

 

«Элвис и Никсон»

В том «Сильвер скрин», что в «Галилео», еще можно застать комедию «Элвис и Никсон»: похожий на тупой анекдот художественный пересказ абсолютно реального случая. Когда одуревший от скуки Элвис Пресли решил попросить у президента США разрешения спасти молодежь мира от наркотиков и всякого такого. По сути – бенефис двух великих актеров Майкла Шэннона и Кевина Спейси.

Лекция про фотосинтез

Лекцию про фотосинтез прочитает доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики БНТУ, включенный в список выдающихся людей XXI века по версии «Marquis Who's Who», аккредитованный эксперт научно-технического Совета Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) и, как пишут организаторы, просто замечательный человек Эдуард Иосифович Зенькевич. Лекция пройдет 28 апреля в 18.30, вход свободный, нужно только зарегистрироваться.

 

  

 

Концерт RSAC

Начинавший чуть не десять лет назад шумовым роком Феликс Бондарев, подписывающийся как Red Samara Automobile Club, и сейчас под видом сыро и криво сыгранного синти-попа делает глумливый русскоязычный панк. Формально на концерте в «DIY баре» Бондарев представит свой новый альбом, но, учитывая, что все прошлые были об одном и том же (секс, наркотики и скучные перерывы между ними), вряд ли нужно как-то особенно готовиться. Пройдет концерт в четверг, билет стоит 80 000 рублей. 

 

Концерт ЛСП

Наш соотечественник Олег ЛСП делает язвительный и одновременно мечтательный хип-хоп, одинаково легко по необходимости проваливающийся то в EDM-танцы, то в сладкие автотюновые баллады. По сути, его музыка – безупречный и танцевальный вариант эмо-рока десятилетней давности минус все скучные клише гитарной музыки. За последний год артист стал совсем уж неприлично популярен, и если вам не интересно, что там у кого в спрайте, то полный зал набьется и без вас. 

 

Выставка Андрея Касая 

В пространстве «Цэх» с 29 апреля по 6 мая пройдет выставка «Дискомфорт» Андрея Касая, известного многим как иллюстратора Flakonkishochki и вокалиста распавшейся великой группы NRKTK. Иллюстрации у Касая дикие, смешные, гадкие и оголтелые – кто видел рисованные клипы NRKTK, тот понимает, о чем речь. Билет на выставку стоит 50 тысяч, а если их нет или жалко, то можно просто посмотреть интервью с Касаем и его другом Горбуновым про смысл жизни. 

 
 

Фото: Paramount Pictures, Amazon Studios, pixabay.com, vk.com/redsamara, vk.com/lsp, Аедрей Касай

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓