Каждую субботу в Верхнем городе – бесплатные концерты классики

9 июля возле ратуши начинаются бесплатные концерты классической музыки, приходить на них можно каждую субботу. Продлится это все до начала осени. Все концерты начинаются в 20 часов. Вот вам полное расписание.

 9 июля – вечер симфоний
 
Ансамбль солистов «Партита» исполнит произведения Генделя, Вивальди, Моцарта, Гайдна и Сальери, а симфонический оркестр под управлением Анисимова – симфонии Чайковского, Штрауса, Сибелиуса, Дворжака и других.
 
 
 
 
  16 июля – «Музыкальная дуэль Паваротти и Синатры»
 
В этот вечер можно будет послушать юного пианиста и лауреата международных музыкальных конкурсов Владислав Хандогий, его коллегу постарше Кирилла Кедука, солиста Цюрихской оперы тенора Павла Петрова, баритона Антона Мартынова и MuzzicDom Orchestra. 
 
 
 
  23 июля – вечер музыки барокко
 
Произведения Вивальди, Баха, Генделя, Телемана исполнит оркестровый состав «Камерные солисты Минска» под управлением Дмитрия Зубова из России.
 
 
 
  30 июля – классика по-испански
 
Пианист Альфредо Овайес и гитаристка Андреа Гонсалес Кабальеро с  виолончелистом из Германии Микаэлом Самсоновым и скрипачом Олегом Яцыной будут исполнять только испанскую музыку.
 
 
 
  6 августа – вундеркинды Беларуси
 
Совсем юные лауреаты музыкальных конкурсов выступят сольно и в сопровождении оркестра. Еще будет и интерактивный концерт, состоящий из пьес Броннера и пьесы «Вот бы» Подгайца, который устроит государственный камерный оркестр Беларуси.
 
 
 
 
  13 августа – музыкальные шутки, танго и музыка советского кино
 
«Классик-джаз-трио» исполнит известную классику в джазовой обработке, квартет V.S.O.P. исполнит танго из разных фильмов, солисты «Музыкальной гостиной» будут шутить.
 
 
 
  20 августа – музыка Голливуда
 
Екатерина Журавлева (арфа), Евгений Виданов (флейта), Михаил Константинов (маримба и вибрафон) исполнят несколько классических и современных музыкальных номеров, а симфонический оркестр Могилевской капеллы под управлением Херардо Эстрада Мартинеса из Венесуэлы исполнит музыку из «Звездных войн», «Пиратов Карибского моря», «Титаника» и «Игры престолов».
 
 
 
 
  27 августа – закрытие фестиваля
 
Закроют фестиваль венской классикой и белорусской академической музыкой.
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓