6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Октябрь начнется с дождей. Ну, а что делать. Повздыхаем и пойдем в кино или на лекцию про кино. Не помирать же.

 

 

 

Лекция о Netflix и сериалах

 Подробнее

 

Личный архив

 

 

На первую лекцию Никиты Лаврецкого о кино 2010-х годов набилось столько народу, что очередь на проспекте пришлось разгонять водометами (ладно, не было такого), так что непонятно, нужно ли анонсировать следующую. На всякий случай напомним, что в среду, 2 октября, в 19.00 в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) можно будет послушать лекцию на тему «Девятичасовые фильмы: как Netflix и авторские сериалы стёрли границу между кино и телевидением».

 

Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Цена абонемента на 12 лекций – 25 рублей. Билеты продаются в кассе музея.

 

 

 

 

 

 

Ночь летучих мышей

 Подробнее

 

 

 

 

Если лекция про сериалы вам не нравится, то на этой неделе в IBB Minsk пройдет лекция про летучих мышей. Там расскажут, как летучим мышам вообще живется, что делать, если такая мышка залетела к вам в гости, как сделать для них домик и так далее. Если эти существа кажутся вам милыми, то записывайте: 4 октября, с 19 до 22 часов, проспект Газеты Правда, 11. Вход свободный.

 

 

 

 

 

Фестиваль крафтового пива

 Подробнее

 

 

 

 

5 октября в двух ангарах Ок16 на Октябрьской пройдет фестиваль крафтового пива. Обещают, что там будут 44 пивоварни из Беларуси, России, Польши и Литвы. Билеты стоят 25 рублей (если купить заранее) и 30 рублей (если на входе). Людей на таких фестивалях обычно много, выпивать все начинают с самого начала – так что будьте готовы.

 

 

 

 

 

 

Бесплатное японское кино

 Подробнее

 

Ace Productions

 

 

 

Со 2 по 6 октября в «Пионере» пройдет неделя современного японского кино. Например, в пятницу можно посмотреть комедию про отмывальщиков квартир, в субботу – документальный фильм о пианистке, которая получила признание в 60 лет, в воскресенье –фильм по манге Рёхэя Сайгана «Судьба: История Камакуры». Всю программу можно посмотреть здесь.

 

Вход на все фильмы бесплатный, надо только успеть в кассе взять билет, выдают их с 12 часов в день показа. Фильмы показывают с русскими субтитрами.

 

 

 

 

 

 

Джокер

 Подробнее

 

Warner Bros. Pictures

 

 

 

 

 

Полусумасшедший стендап-комик все ломится к публике, а та его все сильнее игнорирует. Победитель Венецианского кинофестиваля, снятый сбоку основной франшизы фильмов про Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину, Чудо-йогурт и всех остальных, портрет главного врага, притворяющегося летучей мышью накачанного богача. Джокера играет всегда замечательный Хоакин Феникс, а все содержание фильма сводится к разыгрыванию новыми актерами сценок из старых фильмов Мартина Скорсезе – короче говоря, фильм, видимо, отличный. 

 

 

 

 

 

С любовью, Антоша

 Подробнее

 

Lurker Productions

 

 

 

 

В небольшой прокат выходит симпатичная документалка про погибшего три года назад актера Антона Ельчина с замечательным названием «С любовью, Антоша». Умерший совсем молодым актер успел сняться где-то в миллионе картин, так что фильм о нем, смонтированный из малоизвестных кадров, домашних видео и редких интервью со звездными друзьями-приятелями сгодится не только для поклонников актера, но и просто для людей, желающих получше представлять себе Голливуд последних лет 10-15.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 12 главных сериалов осени-2019, выбирайте.

 

 

 

 

Обложка: Warner Bros. Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓