6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Лучшие лекции, кинопоказы и выставки с коврами, которые можно найти на первой октябрьской неделе в Минске.

 

 

 

 

 

 

Beat Weekend

 

С 4 по 8 октября пройдет Beat Weekend – региональная версия отличного международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. Что там будут показывать, можно узнать вот в этом материале, не поленитесь, пройдите по ссылке. Все фильмы покажут в «Ракете», все – на языке оригинала, и если этот язык не русский, то с субтитрами. Билеты – по 5 рублей.

 

 

 

«Месяц фотографии»

 

На этой неделе  заканчивается «Месяц фотографии в Минске», так что если вы все откладывали поход в «Столовку» (ул. Фабрициуса, 4), где показывают сразу несколько фотопроектов, то, в общем, соберитесь наконец! Там, например, есть проект ВЕХА «Найлепшы бок», который работает с темами памяти и предков. Так вот 6 октября с 12 до 17 часов там обещают тематическую фотозону: фотограф будет бесплатно портретировать всех желающих на фоне тканых ковров – в духе классической фотографии 20 века. Вход на выставку тоже бесплатный (не только 6 октября, но и всю неделю).

 

 

 

«Хлеб»

 

Комедийная рэп-группа, занимающая в нынешней русскоязычной поп-музыке место инди-варианта «Дискотеки Аварии»: то есть все то же часто скабрезное зубоскальство, только довольно точно соотносящееся с тем, какой хип-хоп сейчас в моде. Концерт пройдет в пятницу 6 октября в клубе «Republic», начало в 19.00 билеты начинаются от 45 рублей. 
 

 

 

 

 

Стинг

 

Один из лучших поп-музыкантов планеты рубежа 70- 80-х и большая коммерческая звезда двух последующих десятилетий, английский певец Стинг до нас добрался, уже совершенно растратив творческую энергию, однако более чем сохранил энергию физическую: если вы знаете и любите его старые песни, то можете не сомневаться, что живьем он их исполнит отлично. А, ну и денег надо бы иметь побольше: билеты на концерт в «Минск-Арене» начинаются от 92 рублей. 

 

 

Лекция про космос

 

7 октября в планетарии будут отмечать Всемирную неделю космоса: туда придет астроном и фотограф Виктор Малыщиц и расскажет про изучение новых миров. Виктор, как обещают организаторы, на «отменном белорусском языке» расскажет про экзопланеты, можно ли на них жить и когда уже построят какой-нибудь запасной дом для человечества. Начало – в 20 часов, билет для взрослого – 3,60 рублей, для школьников и студентов – 2,80 рублей. После лекции еще включат звездное небо, ну просто посмотреть.

 

 

 

«Бегущий по лезвию 2049»

 

Молоденький охотник на вышедших из повиновения роботов едет в своем изящном тулупчике в гости к 30 лет назад ломанувшему в бега коллеге, чтобы прояснить какие-то жизненно важные вопросы. Продолжение классического фильма Ридли Скотта в исполнении Дени Вильнева, Райана Гослинга и возвращающегося в роли Рика Декарда Харрисона Форда. Все пишут, что прямо не хуже оригинала. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Endorfina Studio, vk.com/hleb_v_minske, vk.com/best_side, sting.com, pixabay.com, Warner Bros. Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓