11 самых вкусных маленьких колбасок, мясных чипсиков и пивчиков из минских магазинов

Еда 22.06.2023

Последнее время на прилавках магазинов появилось много тоненьких колбасок и мясных чипсов, в основном белорусского производства. Поэтому мы, редакция «Как тут жить», вместе с BETERA решили проверить, на какие колбаски стоит тратить деньги, а мимо которых лучше проходить мимо.

 

Как мы выбирали колбаски и чипсы для этого списка:

 

Наша редакция накупила полсотни тоненьких и крошечных колбасок и чипсиков из мяса. Такие колбаски вроде как по-научному называются кабаносы, но в народе и на упаковках встречается название пивчики – звучит роднее и удачнее. 

 

Из полсотки пачек мы выбрали только 11 тех, что купили бы еще раз. То есть отбор у нас – очень строгий. Про те колбаски и пивчики, что нам не понравились, мы не писали, потому что зачем писать про неинтересное.

 

Те, что попали в выборку лучших, мы покупали в магазинах «Евроопт Прайм» в ТЦ Палаццо и «Короне» в ТЦ Замок. 



 

 

 

 

 

Пиколини со вкусом жареного бекона Дымов

 

Дымов

 

На упаковке написано «копчение на буковой щепе». И правда чувствуется и копчение, и эта щепа, и даже теплый летний вечер у костра. Колбаска сочная, мягкая, мясистая. В ней не замечены шматы сала, только хорошо спресованное вкусное мяско.

 

Скажем прямо: это идеально сделанный яркий вкус сырокопченой колбаски.

 

Есть еще такая колбаска со вкусом «янтарная курица», тоже хорошая.

Одно но: в упаковке всего одна колбаска. Но стоит она всего 1,2 рубля! Поверьте, большего наслаждения за такую цену на полках магазина сложно найти.

 

оценка: 9/10


 




 

 

Чипсы острые Шацкий мастер

 

Шацкий мастер

 

Это идеальная полендвица. Мясо как будто повялено вручную, а не промышленным способом. Сухонькие длинные кусочки свинины спрессованы в очень маленький пакетик. Буквально жменя мяса.

Чипсики очень душистые: они вываляны в кориандре, перце и паприке. Заявлены как острые, но здесь острота не ради остроты, а ради душистости. И здесь острота добавляет мясу вкуса, а не глушит его.


оценка: 9/10

 

 

 

 

 

 

 

 

Чипсы славянские из свинины Славянские продукты

 

Славянские продукты

 

Хамон, подвинься: в деревне Вишневка Минской области научились делать чипсы из свинины. Ну, как чипсы. В пакетике все куски абсолютно разной формы: есть прямо нормальные такие кусищи, а есть и совсем крошечные шматочки, сантиметр на два. На отдельных кусках встречаются даже островки сала. Вкус мяса – глубокий, пряный, кровяной.

Кажется, будто эти чипсы приготовила ваша любимая бабушка, которая прямо при вас это мясо вялила и резала неаккуратными кусками.

 

оценка: 9/10


 

 

 

Meat chips чипсы свиные жгучий перец Молодеченский мясокомбинат

 

Молодеченский мясокомбинат

 

Очень аккуратные тоненькие чипсики, прямо заглядение. Прекрасно высущены – в них как будто совсем нет жира. Отличная текстура, приятная посыпка из жгучего перца. Даже несмотря на этот хорошо ощутимый жгучий перец, чипсы все равно кажутся деликатными благодаря своей красоте и сухости.


оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Francote parma minis мини колбаски в благородной плесени

 

Галерея вкуса

 

Прямо изысканный вкус: под шершавой приятной плесенью – сладко-соленый вкус мяса. Сочетние курицы, говядины и утки создают осмысленный, своеобразный мясной вкус. 

Довольно ненавязчивый, но приятный вкус с капелькой роскоши.

 

оценка: 8/10



 

 

 

Бужоле сыровяленые колбаски Славянские продукты

 

Славянские продукты

 

Тоненькие, сочные колбаски из курицы и шпика, идеально спокойно пряные, идеально без истерики соленые. Эта сочность и богатство вкуса достигаются, возможно, потому, что колбаски жирненькие даже просто наощупь.

 

Они не клонятся ни в какую сторону и, возможно, именно поэтому понравятся многим.

 

оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Билтонг классический из говядины Шацкий мастер

 

Шацкий мастер

 

Билтонг, как любезно сообщает нам википедия, – это южноафриканская разновидность вяленого мяса. В пакетике «Шацкого мастера» у тонких, плотно спресованных кусочков говядины баклажанового цвета действительно есть какой-то нездешний вайб.

Это не какая-то полендвица или даже хамон, это что-то менее привычное: лоснящееся, гладкое мясо – сладковатое, но с кристалликами соли сверху.

 

Мясо вялится с большим кличеством кориандра  поэтому, хоть и приготовлено с оглядкой на Южную Африку, а кажется, будто эти крошечные кусочки говядины щедро натерли нашим родным бородинским хлебом.

 

оценка: 7/10



 

 

 

Sneksi sticks salsa колбаски Молодечненский мясокомбинат

 

Молодеченский мяскомбинат

 

Очень пряные, с перцем, паприкой и почти неощутимой капелькой лучка колбаски. Действительно в таком немного испанском духе.

Вообще, вся линейка этих колбасок у Молодечненского завода вышла очень удачной. Еще выделим те, что со вкусом барбекю: они хорошо подкопченые, со вкусом поджаренного бекончика, пряные, сухие сверху и жирненькие внутри.

Молодечно, браво!

 

оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Кремлевские сыровяленые колбаски Славянские продукты

 

Славянские продукты

 

Эти колбаски больше похожи на тоненькие трубочки сыровяленого мяса. Они капельку горчат, но это и делает их вкус интереснее – в составе написаны сельдерей и пажитник, видимо, они и добавляют немножко этой горчинки.

 

Сала или шпика почти не чувствуется – особенно по сравнению с десятком тех жирных колбасок, которые в рейтинг не попали.

 

оценка: 8/10

 

 

 

 

Кабандос премиум Серволюкс

 

Серволюкс

 

«Кабандосы» одновременно и сладкие, и соленые, и подкопченые, и пряные, и сочные – в общем, нам всем повезло, что эту классику из мира тонких колбасок можно найти практически в любом магазине.

 

«Кабандосы» хороши и острые, и классические, но все-таки те, что с пометкой «премиум» действительно на вкус более премиальны.

 

оценка: 9/10

 

 

 

 

 

 

 

Мясные чипсы классик Галерея вкуса

Галерея вкуса


Приятно высушенные чипсы из куриной грудки с ароматизатором «пармская ветчина», горчичкой, чесночком и перцем. Они солененькие, пряные, аккуратные. За те годы, что они продаются чуть ли не в каждом магазине, чипсы кажутся уже классикой. Производятся они в деревне Заречье Минской области, на улице с названием Вкусная. Ну и они реально вкусные!


оценка: 8/10

 

 

 

 

 



Партнер этого материала BETERA
 

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте бонус по ссылке тут.

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓