Чем заняться с 13 по 19 июня: «Кинемо», «Белкинолето» и фестиваль уличной еды

Лучшие события недели, на которых можно почувствовать себя не самым плохим человеком.

 

 

 

 

 

«Большой всплеск»

Рок-звезда, ее молодой бойфренд, буйный музыкальный продюсер и его дочь составляют сложную геометрическую фигуру любовных увлечений на живописной вилле. Пестрый фильм с двумя очень большими артистами (Райф Файнс, Тильда Суинтон) и Дакотой Джонсон из «50 оттенков серого».

 

 

 

«В поисках Дори»

Продолжение выдающегося мультфильма «В поисках Немо», на этот раз – про моментально все забывающую рыбку Дори, которой нужно как-то найти родителей на другом конце океана. Есть некоторая опасность, что мультфильм окажется пересказом «Помни» Кристофера Нолана силами рыбок и зверьков, но больше бояться нечего – студия «Пиксар» ерунду не делает.

 

 

 

«Кинемо»

В музее Азгура с 16 июня начинается «Кинемо»: каждый четверг во дворике музея – немое кино с живым музыкальным сопровождением, которое обеспечивают молодые композиторы из Беларуси и зарубежья. Начало всех показов – в 21.30. В ближайший четверг покажут фильм «Застенчивый» 1924 года про заикающегося портного, без памяти влюбленного в девушку, которая вот-вот выйдет замуж за другого. Билет стоит 70 тысяч, продают в кассе музея заранее.

 

 

 

 

 

 

 

Белкинолето

17 июня, в пятницу, снова начинается «Белкинолето» – во дворике исторического музея покажут молодое белорусское кино и горячо его обсудят. Программа первого вечера – подборка из белорусских фильмов, которые вошли в разные конкурсные и внеконкурсные программы фестиваля Cinema Perpetuum Mobile. Сразу предупредим, что, возможно, не все фильмы покажутся вам выдающимися, но мероприятие проходит на свежем воздухе, все фильмы многое объясняют про состояние культуры в Беларуси, да и все это бесплатно – так что хотя бы раз на такое сходить стоит.

 

 

 

Танцы в субботу

 

В субботу, если денег ну совсем нет, а потолкаться хочется, то идите на «Джазовую субботу» у ратуши, там будет, например, джазовая часть оркестра военно-воздушных сил США. Начало – в 20 часов. А если вы моднее и богаче, то можете сходить на «Мечту 005» в пространстве «Верх», билет стоит 100 тысяч предварительно, на входе – 150 тысяч. Организаторы пишут, что с крупными вечеринками завяжут до сентября. Как там обычно все выглядит, можно посмотреть в наших фотоотчетах.

 

 

 

Фестиваль уличной еды

Второй фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha перенесли на 18-19 июня в парк Dreamland. Список участников мы уже публиковали – возможно, перед самим мероприятием кто-то еще добавится, а кто-то решит, что не поедет (так было на прошлом фестивале с парой заведений). Вход в парк и на фестиваль –бесплатный, платить нужно будет только за еду. Особую прелесть фестивалю еды придают не только аттракционы, на которых крепко поевшие люди обязательно захотят прокатиться, но и фестиваль красок холи, который пройдет в этом же парке в субботу.

 

 

 

 

 

 

Фото: Fox Searchlight Pictures, Walt Disney Studios Motion Pictures, vk.com/kinemo_by, Белкинолето, wikimedia commons, Vulitsa Ezha

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓