Открывается пространство аналогового фото «Фотосквот» с лекциями и кинопоказами

На заводе «Горизонт» скоро откроется «Фотосквот» – место для тех, кто любит аналоговую фотографию и разговоры о ней. Редакция «Как тут жить» выяснила подробности у организаторов.

 

В «Фотосквоте» решили делать вообще все: проявку и сканирование пленки, курсы по пленочной и цифровой фотографии, прокат фототехники, лекции, выставки и кинопросмотры. Организаторы рассказывают: «Как только мы откроемся, сразу запустим набор на три курса. Новички будут изучать основы пленочной фотографии, разбираться, откуда ноги растут. Будет еще бесцензурный трешевый курс по жанровой фотографии. А для эксперименталов – курс с мультиэкспозицией и другими прелестями нестандартной фотографии.

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
Будут еще лекции и мастер-классы по пинхолу, проявке и печати фотографии. У нас есть много заготовок и идей, но мы ждем, чтобы ребята приходили к нам и вносили что-то свое, чтобы сквот был сквотом и коллективным делом. Будут еще вечеринки, кинопросмотры, настоящие дебаты и дискусы за фотографию. Мы хотим, чтобы нас считали бандой, хулиганами, бесконечной движухой.
 

Цены на все услуги мы обнародуем прямо перед открытием. Наше главное правило – сделать сквот доступным всем. Мы, как говорится, социально-ориентированный проект. Сейчас мы все делаем сами, из своих карманов – идея появилась настолько внезапно, что у нас даже не было никакой заначки. Хорошо, что вокруг много крутых ребят, которые приносят стройматериалы, помогают с ремонтом или отдают фототехнику, чтобы потом другие ребята смогли ее взять погонять. Мы просто прямо в эпицентре взаимопомощи – можно сказать, что мы полностью diy-проект. Светильники, диваны, столы, стулья – все это сделано нами, мы ничего не покупаем».

 

«Фотосквот» откроется в конце июля, адрес – ул. Куйбышева, 22. Следить за новостями проекта можно «Вконтакте»

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 

Обложка: Instagram/phsquat

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓