Новости 24.05.2015

В Ботаническом саду пройдет сырный фестиваль

20 июня в Ботаническом саду состоится уже третий ежегодный «Сырный фестиваль». «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», «Беловежские сыры», «Бабушкина крынка» и другие основные игроки белорусского сырного рынка представят свои новинки дегустаторам-любителям, а по итогам можно будет проголосовать за лучший сыр мероприятия. Тем, кому просто есть кажется скучным, обещают изощренную развлекательную программу.

 

Только посетители купят билет, их сразу начнут (говорят, «шуточно») проверять на «сырную совместимость», затем театр «Мусташ» втянет желающих в работу своей «Сырной почты», а людей в одежде желтого цвета снимут для видеоклипа «Живой сыр». Далее по Сырной аллее и непосредственно на Сырной площади возле озера в центре Ботанического сада также состоятся «Мышиные бега», «Сырное казино», «Сырная батлейка», «Сырный лабиринт», «Сырная каракатица» и, конечно, детский конкурс «Поймай рогашку!». Несколько пугает перспектива «боев с крысиным королем», однако Сырные олимпийские игры, включающие в себя на этот раз подъем сыра, прыжки с сыром и сырные бега должны увлечь всех любителей здорового (и сырного) образа жизни.

 

Стоимость билетов для взрослых – 80 тысяч рублей, для школьников, студентов и пенсионеров 50% скидка – 40 тысяч рублей, бесплатный вход – для детей дошкольного возраста, детей-сирот и многодетных семей. Телефон для справок: 017 321-20-40.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓