Новости 25.06.2021

Мужчина выращивал марихуану дома в стиральной машине

39-летний белорус, живущий в Жлобине, как-то нашел куст дикорастущей марихуаны возле заброшенного дома в городе. Сорвал куст, высушил и хранил у себя в квартире. После первого употребления наркотика решил выращивать марихуану дома из семян. Эту историю передают Минск-Новости.

 

Жлобинец решил выращивать марихуану в корпусе стиральной машины. Сделал из нее прямо мини-лабораторию: утеплил стенки подложкой из ламината, заклеил отверстие бумагой, чтобы сохранить тепло, и положил внутрь градусник, чтобы контролировать температуру. Говорит, выращивал растения для личного потребления. Всего у него там росло 11 кустов.

 

Он проживает в одной квартире с женой и двумя малолетними детьми (13 лет и 2 года). Нигде не работает. Жена его сказала милиции, что ничего о ни о какой марихуане не знала, в стиральную машину не заглядывала, потому что муж живет в отдельной комнате и всегда просил ее не трогать его вещи. Ну что ж, в этой семье у всех крепкие личные границы!

 

Сейчас дело мужчины передано в суд.  Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 328 УК («Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов»), ч. 2 ст. 329 (те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные ст. 328 УК).

 

 

Фото: memepedia.ru

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓