Новости 20.06.2016

Минчанин прячет деньги по всему городу, чтобы вы больше гуляли

Появилось приложение Stash.cash для городского квеста: организатор прячет капсулу с деньгами и предлагает всем желающим ее найти. «Мы прячем капсулы с деньгами на улицах Минска. Чтобы своевременно получать анонсы свежих тайников, установите на свой смартфон приложение Stash.cash. Анонс тайника представляет собой шесть фото фрагментов одной улицы (проспекта, переулка, проезда) города. Капсула с деньгами может быть спрятана возле объекта с любого из фрагментов. Вся затея абсолютно бесплатная, мы просто хотим, чтобы вы больше гуляли на улице, а не сидели дома».

 

Мобильное приложение доступно для iOS и Android. В капсулах обычно 100, 150 или 200 тысяч белорусских рублей. Чтобы сообщить остальным, что тайник найден и что не стоит больше ломать голову, нужно ввести в приложении специальный код, который будет в капсуле.

 

Строго говоря, проект не новый – его анонсировали и в прошлом году. Но затея такая милая и даже удивительная, что стоит про нее написать еще раз. Квест придумал минчанин Евгений Шапошников, который профессионально занимается квестами, он потратил уже около 2,5 млн белорусских рублей. В паблике проекта пишут, что задания стали даже слишком легкими.

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓