Новости 10.10.2016

Что пишут в соцсетях про нападавшего в ТЦ «Европа» (обновлено)

 

Как сегодня рассказали на канале «Беларусь 1», 17-летний подросток, который пришел с бензопилой и топором в ТЦ «Европа», два года назад проходил лечение в психиатрическом диспансере. Судим не был, воспитывался в обеспеченной семье. Отец живет в Минске, мать с сестрой – за границей, подросток жил в отдельной квартире.

 

«Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью молодой человек принял давно. В октябре он планировал совершить аналогичное преступление по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца – по независящим от него причинам. Свою вину в субботнем преступлении 17-летний парень признал. Мотивом, по словам задержанного, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение. Целью молодой человек ставил убийство как можно большего числа людей, и сам желал быть убитым при задержании. Также, по информации правоохранителей, задержанный к политизированным и экстремистским группировкам не принадлежит», – говорят в передаче на «Беларусь 1». В субботу перед тем, как выйти из дома, за 3-4 часа он выпил 150 г водки. 

 

Еще выяснилось, что учился он в МИТСО. Правда, в учебном заведении сказали, что он много прогуливал и его успели отчислить до того, как он пошел в ТЦ «Европа». Как могли отчислить всего за месяц учебы (он был первокурсником) – не очень понятно. Студенты в интервью рассказали: «Когда мы звонили ему узнать, по какой причине он отсутствует, то он просто посылал всех и говорил, что создан не для этого, – говорят другие студенты университета. – Он мало с кем общался, был замкнут в себе. О себе он ничего не рассказывал и даже на простые вопросы отвечал резко и агрессивно». 

 

В соцсетях про него пишут разное – например, что это тихий, спокойный человек, который всегда здоровался.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓