Новости 04.05.2021

Когда и куда в мае можно сдать ненужную одежду

В мае как-то особенно хочется выбросить все старое из шкафа и жизни. Куда ж девать потом ненужные вещи? Благотворительный проект Калиласка перешел на новый график приема вещей: теперь они принимают их каждую субботу!

 

Ваши пакеты можно принести на ул. Ольшевского, 1\4. В инстаграме написаны условия приема вещей. Работают с 12 до 20 часов.

 

Начинают с 8 мая. Большинство вещей передадут нуждающимся.

 

Что можно отдать в проект:

 

– одежда и обувь (мужская, женская, детская): любой сезон, возраст, стиль. Не принимают устаревшие «дедулины» костюмы, пальто и шубы – тяжелые, неудобные, неуместные.


– белье, колготки, носки, пижамы, халаты. Вещи должны быть целыми, без дыр и потертостей, поношенностей и заплат, рабочие замки и застежки, целые детали. Вещи должны быть постираны и высушены, почищены или протерты от грязи (обувь).

 

– аксессуары и бижутерия, сумки: ремни, шапки, перчатки, галстуки, украшения и аксессуары для причесок, часы, сумки — от клатчей до чемоданов. Не принимают ретро чемоданы (старые, неудобные модели).

 

– посуда и кухонные принадлежности: любая посуда для приготовления пищи и сервировки, оборудование, кухонные предметы и принадлежности.

 

– текстиль: подушки и одеяла, пледы, постельное белье, шторы и скатерти, полотенца, салфетки.

 

– игрушки и другие детские вещи: игрушки для любого возраста, соски, бутылочки, погремушки, мебель для детских, велосипеды и самокаты, коляски, столики для кормления, ходунки, развивающие коврики и пр.

 

– вещи для домашних питомцев: поводки, миски, корма, лекарства, лежанки, лотки, игрушки, аквариумы и клетки. Корма и лекарства для животных с актуальным сроком годности.

 

– не принимают ветошь.

 

Что там еще принимают, а что нет, можно прочитать на сайте Калиласка.

 

 

 

 

Фото: ТНТ

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓