Новости 14.02.2016

В Минске почти открылось первое вегетарианское кафе «Счастье здесь»

На улице Интернациональной, 23, на месте Coffee Inn открылось вегетарианское кафе «Счастье здесь». Заведение открыли ресторатор Алексей Садовой и промоутер Николай Серов. 

 

Вся еда стоит до 90 000 рублей. Например, в горячих блюдах есть тофу, запеченный в овощах с черным рисом и пюре из пастернака за 90 тысяч, три вида фалафеля за 70 тысяч, стеклянная лапша с овощами за 70 тысяч.

 

Есть 6 видов салатов, все – по 70 тысяч: табуле с орехами и томатами, сырой спринг-ролл с соусом, сыроедческая открытая лазанья  и так далее. Супов – пять видов: грибной суп с гречневой крупой за 60 тысяч, чевевичный суп с кокосовым молоком за 60 тысяч, суп-пюре из запеченых баклажанов за 80 тысяч.

 

Закуски – от 60 до 80 тысяч, подаются в баночках с хлебными чипсами или овощами: хумус со свеклой за 60 тысяч, сэндвич с острыми морковными шариками за 70 тысяч, сэндвич с мятой, цукини, авокадо, горошком и творогом за 80 тысяч.

 

Бокал вина – от 60 до 90 тысяч за 125 мл. Все меню умещается на одной страничке, его можно посмотреть на сайте заведения.

 

14 февраля заведение открылось в тестовом режиме, и, как пишет администрация в инстаграме, в тестовом режиме будут работать всю неделю, днем туда идти пока нет смысла, разве что после 18 часов. В общем, когда откроются по-настоящему, напишут в инстаграме.

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓