Новости 06.03.2016

Скр-скр-скр: в Минске выступит Pharaoh

В Минск приезжает популярный молодой рэпер Pharaoh. Автор хита «Сквирт шампанского в лицо» и той песни про мертвые найки соединяет в себе отмороженность американского клауд-рэпа и эмоциональность пьяных посиделок с ребятами.

 

Про него много писали: если интересно, есть интервью на «Афише» («главным образом его треки про то, что мир жесток – так давайте же немедленно упоремся»), на «Снобе» («я из не-жильца пытаюсь сделаться живым человеком с помощью некоторых моральных усилий») и текст на FurFur: «Феномен популярности ребят из YungRussia и особенно самого Фараона строится, конечно, не только на умелом ретранслировании Tumblr-эстетики, но ещё и на самих текстах, слитых аналогичным блогу или паблику клиповым методом, где отдельные не всем понятные фразы, сленговые выражения и слова-маркеры чаще всего в сумме составляют, в общем-то, классический для хип-хопа сюжет о сексе, девчонках и вечеринках, но рассказанный так, как этого раньше не делал никто».

 

Выступит Фараон 9 апреля в клубе «Брюгге» (пр-т Партизанский, 6а). Билеты сейчас стоят 200 000, позже подорожают до 250 000. Продаются в магазине X-Club Shop (ТЦ «Силуэт», нижний уровень, сектор Б, ряд 5, место 1). Есть и группа концерта «Вконтакте». Там пишут, что «билетик на концерт – лучший подарок для твоей малышки!».

 

 

Фото: pixabay.com, Pharaoh

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓