Новости 21.02.2022

Белорус сварил самогон и обрушил стены двух квартир

Один белорус, живущий в Кричеве, решил в пятницу 18 февраля сварить на кухне самогон. Живет он в трехэтажном доме, в котром 36 квартир.

 

Но что-то пошло не так: в 12 часов дня кто-то из соседей уже звонил в МЧС. Оказалось, между квартирой самогонщика и квартирой его соседей рухнула стена.

 

 


Предварительная причина обрушения – конструктивный недостаток самодельного устройства для самогоноварения.


В результате разгерметизации этого самодельного устройства и вспышки паров пострадал хозяин квартиры 1962 года рождения. Мужчина получил незначительные ожоги и самостоятельно обратился в «УЗ Кричевская ЦРБ». Соседи физически не пострадали.

 

 

 

«В квартире повреждено имущество, также произошло обрушение перегородочной стены между помещениями спален в смежных квартирах. Предварительная причина происшествия — конструктивный недостаток самодельного устройства для самогоноварения.

 

Специальная комиссия провела осмотр места происшествия. При визуальном осмотре жилых помещений нарушений состояния несущих конструкций здания не выявлено. Жилье пригодно для дальнейшего проживания. По факту изготовления продуктов самогоноварения работники РОВД Кричевского района проводят проверку», — поясняют в МЧС.

 

Правда, кто и как будет заделывать брешь между спальнями квартир, так и непонятно.

Фото: Мосфильм, МЧС

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓