Новости 17.01.2017

Куда переедет ярмарка «Мир книг» около «БелЭкспо»

UPD: ярмарка переехала частично в ТРЦ Арена-сити, частично - в ТЦ Купаловский. Как это выглядит, можно посмотреть по ссылке.

 

Участок на месте 2-й больницы на Богдановича и НВЦ «БелЭкспо» на Янки Купалы выкупил арабский инвестор, так что и больницу, и «БелЭкспо» снесут – вместе с ними уберут и павильоны книжной ярмарки «Мир книг», а на этом месте построят многофункциональный комплекс.

 

Ярмарка «Мир книг», вероятнее всего, переедет в помещение бывшего хлебзавода №1 на улице Раковская. Правда, в помещении на Раковской еще не сделан ремонт, переехать ярмарка туда планирует через несколько месяцев: «Мы надеемся, что количество посетителей только увеличится. Располагаться ярмарка будет в том же районе, от метро идти даже ближе. Выигрывает помещение и площадью: сейчас один павильон занимает 1100 – метров, второй – 200 метров. Площадь помещения на Раковской – 1500 метров. Единственная проблема – парковки. Но решим и ее: во дворах сделаем парковочные места. Из продавцов переезжать отказались лишь пару человек. Кто-то уходит на пенсию, кто-то просто не хочет работать на новом месте», – рассказали сайту kp.by в администрации «Мира книг».

 

Фото: pixabay.com, Warner Bros.

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓