Новости 17.10.2017

По Свислочи плавает огромный носок (обновлено)

Очевидцы (и, кажется, зачинщики) выслали нам фото, как по Свислочи возле КЗ «Минск» плавает огромный носок, как будто так и надо. На нашу просьбу объяснить, что же это значит, ничего не ответили.

 

На носке написано Gonzo – так называлась вечеринка, которая проходила в начале сентября в «Верхе», организаторы еще просили всех приходить понаряднее. Скорее всего, с помощью этого огромного носка организаторы хотели привлечь к себе внимание, ведь каждый человек имеет право на 15 минут хотя бы маленького хайпа. Правда, как вот потом этот носок из реки доставали – непонятно. Или так его и оставили в реке? Непорядок.

 

Обновлено. Дизайнер Gonzo Влад Бурачевский объяснил, зачем спускал носок по Свислочи: «Это инсталляция называется «LOST SOCK», потерянный носок, по-нашему. Идея в том, что я, наверное, как и многие, часто теряют пару к носку, а потом он находится в очень странном месте. Это гиперболизация такой ситуации. Ты идешь мимо реки и видишь там носок. И, по крайней мере, у меня, возникает такая же мысль, как когда я нахожу свой потерянный носок: ну и что он тут делает?! А вообще эта инсталляция была сделана от нашей команды Gonzo Clan. А идея Gonzo – в отказе от шаблонного мышления, стереотипов, рамок. Мы любим всякие странные и необычные вещи, которые производят резонанс среди людей. Хотим развиваться не только как вечеринки, но и как арт-проект, который может включать в себя много разных направлений. Инсталляции и дизайн – одно из них».

 

 

 

Фото: facebook.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓