Новости 05.05.2015

На остановках вдоль проспектов появятся мультимедийные экраны

В ближайшее время, как сообщают «Минск-Новости», еще на 20-ти остановках общественного транспорта установят электронные табло, где в режиме онлайн можно следить за расписанием и реальным временем прибытия транспорта, а на 20-ти остановочных пунктах вдоль проспектов Независимости и Победителей – новые мультимедийные табло, которые показывают графическую информацию о местонахождении нужного вам транспорта в данный момент. До этого в Минске было около 20 электронных табло и один мультимедийный экран, который работал в тестовом режиме на остановке на площади Независимости (в сторону улицы Ленина).

 

Электронные табло установят на остановках возле станций метро Пушкинская, Михалово, Могилевская, Малиновка, Фрунзенская, Тракторный завод, Партизанская, возле Комаровского рынка, гостиницы «Юбилейной», автовокзала «Восточный», универсама «Рига» и Камвольного комбината, на остановках  «Плеханова», «Янки Лучины», «Сухаревская», «Чигладзе», «Партизанский проспект», «Замчище» и «Поликлиника №25».

 

Мультимедийные экраны будут красоваться на остановках «Национальная библиотека», «Дом печати», «Площадь Якуба Коласа», «Площадь Победы», «Октябрьская», «Ленина», «Володарского», «Площадь Свободы», «Республиканский центр тенниса», «Площадь государственного флага», «Крупцы» и «Футбольный манеж».

 

Если нужная вам остановка пока не попала в список счастливчиков, как раз для вас «Минсктранс» недавно придумал новый сервис: по ussd-запросу *960* код остановки # можно узнать, через сколько минут приедет ваш транспорт. Правда, с 1 мая услуга стала платной – стоит 468 рублей, пользоваться ей могут абоненты МТС и Velcom. Еще на сайте «Минсктранса» есть услуга «Виртуальное табло», но для нее нужна регистрация и интернет.

 

 

 

Фото: «Минсктранс», minsknews.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓