Новости 01.11.2022

Идеальные отец и сын совершили вдвоем 39 краж

О примерных семейных отношениях рассказали милиционеры. С прошлого сентября и всю зиму вплоть до марта кто-то залихватски обчищал пустующие дачи по направлениям от Гомеля на Речицу и Буда-Кошелево.

 

Улик и свидетелей никаких не было: зимой-то на дачах особо никто не живет, и воров, соответственно, увидеть было некому. Крали в основном всякие строительные инструменты и принадлежности: болгарки, дрели, шлифмашины, бензокосы, топоры и молотки, кувалды, отрезные диски для углошлифмашин – и так вплоть до строительных перчаток.

 

У кого-то только испортили замок за 10 рублей, а у кого-то вынесли инструмента на тысячу рублей и больше. И вот, когда они похитили охотничью двухстволку с оптическим прицелом и арбалет, оказалось, что рядом в засаде сидели милиционеры.

Ворами оказались 51-летний отец и 28-летний сын из Гомеля. Отец уже раньше сидел в тюрьме за такие дела, сын, как кокетливо сообщают гомельские милиционеры, «привлекался к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства». И вот, видимо, чтобы по-своему, известными ему методами помочь сыну в жизни, отец и предложил работать вместе. Вместе они садились в последнюю электричку из города, вместе искали дома, где было пусто, вместе срывали навесной замок или выламывали входную дверь, вместе сбывали краденое и потом, чтобы уж совсем не расставаться, вместе полученные деньги тратили на еду и выпивку.

Воровать, конечно, нехорошо, но, согласитесь, всем бы с родителями такие отношения!

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓