Новости 26.10.2017

Что пишут в соцсетях про отмену концерта Face в Минске

Сегодня в Минске должен был выступить рэпер Face – это Pharaoh для тех, кто дожил до 2017-го; он соединяет гедонизм и похабщину своих предшественников с сильным уклоном в эмо-лирику и делает это на прямо-таки новом уровне отмороженности.

 

Гастрольное удостоверение было получено три месяца назад, но утром в день концерта организаторы получили предупреждение от Генпрокуратуры, в котором написано, что «тексты песен изобилуют ненормативной лексикой, в них прослеживается открытое пренебрежение моральными и культурными ценностями, принятыми в современном цивилизованном обществе. Пропагандируется разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежение к женщинам, институту семьи, школы».

 

Организаторы концерта рассказали сайту The-Flow.ru, что в Генпрокуратуру пожаловалась мама одного из фанатов: «Продаются билеты, все хорошо. Остается день до концерта, и какой-то малой, 12-13 лет, украл у мамы деньги на билет. Она, конечно же, узнала об этом и удивилась. Послушала песни Face и удивилась еще больше. И вместо того, чтобы позвонить организаторам или сделать еще что-то, сразу начала звонить в администрацию города. Они заинтересовались, сначала дали нам ограничение «16+», вроде как разобрались. А сегодня утром вот, прилетела весточка – полная отмена концерта или маски-шоу. ОМОН и все такое». 

 

И самое трогательное: «Артист прилетел, и после такой новости он был согласен выступить и без мата, исполнить только лирические треки, или просто встретиться с фанатами. Но гастролька выдана на клуб «Брюгге», который, в свою очередь, резко стал «закрыт по техническим причинам».

 

В группе концерта пообещали отдать деньги за билеты тем, кто придет к «Макдональдсу» на Октябрьской – так что вечером там было много модных взбудораженных подростков.

 

Вот что про это пишут в соцсетях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Face

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓