Новости 13.05.2018

На Зыбицкой за деньги показывают, как животные занимаются сексом (+фото)

В шатре на Зыбицкой открылась выставка «Брачное поведение животных в дикой природе», пишет «Комсомольская правда в Белоруссии». «Выставка посвящена романтическим и семейным отношениям в мире животных… Любовь втроем у аистов, матриархат в семье бобров и многое другое», – пишут в анонсе выставки. Там показывают кабанов, ежиков, медведей и других животных в романтический период их жизни. Чтобы экспонаты произвели еще более сильное воздействие, есть и аудио-сопровождение: рядом с чучелами слышны голоса животных, записанные в их брачный период.

 

Еще есть небольшой стеллаж с косточками гениталий моржа длиной 53 сантиметра. Так и подписан – «Хрен моржовый».

 

Автор выставки – российский таксидермист и кандидат биологических наук Павел Глазков: «Идея появилась во время учебы на биофаке Санкт-Петербургского университета. Когда преподаватель говорила о брачном поведении животных, аудитория оживлялась. Я понял, что людям это интересно, захотелось визуализировать процесс. (…) Школьники получат знания о зоологии – это важно. В школах очень сухая подача такого материала.  Я считаю, такое красивое пособие гораздо полезнее, чем информация в интернете! В Питере ко мне подходили учителя и говорили, что можно было ставить возрастное ограничение 8+, потому что эта выставка реальна важно и полезна».

 

Выставка будет работать до 11 июня с 11:00 до 23:00. Возрастное ограничение – 14+. Посмотреть на все это стоит 15 рублей. Хотя, возможно, вам больше подойдет бесплатно посмотреть вот эти фото с питерской выставки (в Минске те же экспонаты), а на 15 рублей запить стресс в хорошем винном баре.

 

 

Фото: Warner Bros., vk.com/animalmystery

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓