Новости 07.02.2015

У Великобритании на Минской книжной ярмарке – чаепития, Паддингтон и селфи

Стенд Великобритании на Минской книжной ярмарке в этом году будет называться «Что значит быть британцем». Там будет больше сотни книг таких издательств, как Collins, Penguin и другие, все можно будет полистать в специальном читальном уголке. Если надоест читать, можно послушать старую и современную британскую музыку, поучаствовать в традиционном английском пятичасовом чаепитии с печеньем (каждый день, кроме воскресенья), поговорить с носителями языка, поиграть в настольную игру «Best of British» (кто ответит правильно на 10 вопросов, получит приз), ну или просто сделать селфи на фоне тематических постеров с веселыми хэштегами.


Про детей тоже не забыли, для них привезут книжки с картинками про Медвежонка Паддингтона, Алису, Вилли Вонку и другие сказки, а в воскресенье с 11 до 12 будут читать «Дочурку Груффало» Джулии Дональдсон.

 

В течение всей выставки на стенде будет проходить викторина, посвященная Великобритании, присоединиться можно в любой из дней. Вопросы можно будет найти на стенде или на странице британского посольства в FB. Победитель получит любую понравившуюся книгу со стенда.

 

Выставка-ярмарка будет проходить 11-15 февраля на проспекте Победителей, 14. Время работы уточняется.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓