Новости 14.09.2015

В Минске проходит акция «Свидание с книгой вслепую»

С 14 по 19 сентября в магазине «Oz книги» на Руссиянова, 4 проходит буккроссинг-акция «Свидание с книгой вслепую». Есть специально выделенная полка, на которой стоят завернутые в бумагу книги – не видно ни названий, ни авторов, ни обложек.  Есть только пара слов на обложке, написанных фломастером, например, «сюр», «черный юмор» и «потребитель». По такому описанию можно выбрать любую книжку и унести ее домой навсегда.


Так как это буккроссинг, то взамен нужно принести другую книгу, которая вам уже не нужна – она должна быть не старше 2000 года издания и в хорошем состоянии, в мягкой обложке тоже можно. Ее в магазине тоже завернут в бумагу и поставят на полку для слепого свидания с каким-то другим читателем. Забрать с собой можно только одну книжку, принести – тоже.

 

Судя по первым отзывам, на полках стоят хорошие книги. Например, одному парню уже досталась книжка Хокинга, а еще одной девушке – «Ведьмы за границей» Терри Пратчетта, на оберточной бумаге было написано «фэнтези» и «английский юмор (такой, что читатели плачут от смеха)».

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓