Новости 09.08.2015

2 белорусских стартапа, за которыми лучше следить

Недавно проходил международный конкурс «Телеком Идея 2015», на котором особенно отметились два белорусских стартапа. Первый – PUSHka, который занимается разработкой кроссплатформенного решения для выбора и планирования дистанционного обучения. Этому стартапу вручила спецприз российская Высшая школа маркетинга и развития бизнеса.

 

Второй стартап – Meritale, который победил на конкурсе в  номинации RETAILTech. Это сервис по сбору и обработке отзывов, который призван упростить для пользователей выбор товаров в интернете: «Наша главная задача – сделать процесс выбора и сравнения товара приятным и понятным для каждого. С этой целью Meritale не только собирает отзывы, но и обрабатывает их, чтобы представить в более удобной форме, выделить из них самое главное и отобразить на одной странице мнение всего интернета о товаре. Это поспособствует развитию честной конкуренции в интернете среди производителей, интернет-магазинов и товарных площадок».

 

Основатель Meritale – студент БГУ Джеймс Аквух. Кстати, для стартапа это уже не первая победа – в мае он стал призером «Хакатона БГУ», в июле победил на Belarus Startup 2015. Запуститься он должен осенью, а пока можно посмотреть веселые картинки на фейсбук-странице стартапа о том, что потребитель, который читает отзывы, совершит покупку с вероятностью на 105% больше, еще и потратит на 11% больше.

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓