Новости 10.12.2015

В Минске пройдет лекция руководителя Slon.ru Максима Кашулинского

18 декабря в Минске пройдет встреча с Максимом Кашулинским, руководителем и генеральным директором интернет-издания Slon.ru, бывшим главредом российского Forbes.


Он расскажет, как завоевать внимание читателя в интернете, кто готов сегодня платить за журналистику, как создавать популярный контент и что меняется для журналистов и читателей после введения платной подписки. Потом можно будет задать свои вопросы и получить ответы.

 

О том, как сайт переходил на платную подписку и как это было сложно, можно немного узнать из интервью Кашулинского сайту vc.ru: «В прошлом июле мы закрыли доступ всего к нескольким материалам: колонкам и интервью. Я получал письмо каждый раз, когда появлялся новый подписчик – среди них было много знакомых имен, что радовало, но в то же время настораживало: а не подписываются ли на нас исключительно по дружбе? В целом первые пять месяцев процесс шел тяжело. Мы ставили за paywall 5-7 статей в неделю, этого было явно мало, но увеличить количество материалов было жалко: терялся трафик, расстраивались авторы. От статистики продаж опускались руки, в редакции продолжались баталии. Но потом случились три важных события».

 

Встреча пройдет в пятницу, 18 декабря, в 17.00 в галерее (пр-т Дзержинского 57, 9 этаж). Лекция бесплатная, но нужно зарегистрироваться, количество мест не бесконечно. Можно следить за встречей в фейсбуке.

 

 

Фото: pixabay.com, Дария Конурбаева

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓