Новости 23.05.2021

Зачем рыцарь в маске катался в автобусе? Ответ убил

Автобусные поездки бывают неожиданными: например, в маршрут № 18 на остановке, что характерно, «Цирк», зашел рыцарь в полном рыцарском обмундировании и в медицинской маске. Об этом сообщает гомельское издание newsgomel.by.

 

Оказалось, что таким образом работники Гомельского музея военной славы решили напомнить людям, что нужно соблюдать масочный режим. Мол, если даже рыцарь надел маску, то и вам надо.

 

 

 

В броню воина ВКЛ нарядился главный хранитель музейного фонда Игорь Хоришко. Он сказал: «Мы, люди публичной профессии, должны заботиться о здоровье наших посетителей. Я всегда надеваю маску, когда иду в магазин или захожу в общественный транспорт, но часто вижу, чтэ многие люди поступают иначе. А ведь масочный режим соблюдается по всему миру».
 

Также старший научный сотрудник музея Оксана Лабович и закованный в броню воин поболтали с пассажирами в автобусе. Всех, кто был в маске, пригласили посетить музей, чтобы посмотреть экспозиции. Им вручили буклеты и пригласительные, действительные до конца 2021 года.

 

Вот видно, что люди с душой к работе относятся.

 

Фото: newsgomel.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓