Новости 27.12.2019

Куда пойти отметить Новый год в Минске и не разориться

Допустим, вам неохота сидеть дома в ночь с 31 декабря на 1 января, хочется потусоваться, но чтобы не разоряться. Мы вас понимаем, а вот минские кафе и клубы - не очень. Многие заведения вроде клубов, ресторанов и кафе в новогоднюю ночь вообще не работают, мол, у официантов и поваров тоже есть семьи, они хотят спокойно посидеть дома.

 

Немногочисленные кафе, которые в Новый год все-таки работают, в основном требуют депозит в среднем 250-300 рублей с человека. Ну, многовато.

 

Так что вариантов отметить недорого Новый год в Минске почти нет, но вот что мы наскребли.

 

 В клубе Hide на улице Октябрьской в 00:30 начнется большая вечеринка со всякими диджеями. Билеты стоят по 15 рублей, если купить до 30 декабря.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Арт-Пространство Минск (@minskhide) on

 

 

 Если танцевать неохота, то можно сходить в минский стендап-клуб на Куйбышева, 45. Начинается там все в 21:30 31 декабря. В программе: выступления в образах, разгоны, музыка, песни и танцы. Билет можно купить онлайн, стоит он 51 рубль, еда и напитки в него не входят. Сначала программа с шутками, с 23:45 до 00:15 - поздравления, потом танцы и музыка.

 

 Еще можно сходить в какой-нибудь маленький бар, который вам нравится, но нужно заранее уточнить, как он работает (это проще всего сделать в инстаграм-аккаунте этого бара). Вот несколько баров в центре навскидку:

 

- маленький бар Алкоголи на Интернациональной, 13 работает 31 декабря с 20 часов и всю ночь, не нужно никаких броней, депозитов и так далее, можно просто приходить, выпивать и танцевать.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Алкоголи perfect serve бар (@alcoholy.bar) on

 

- можно зайти в бар Karma на Комсомольской, он работает до 5 утра, но там уже предупредили, что сидячих мест не осталось. Но вдруг вам именно постоять с коктейлем и хотелось!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by KarmaCrew (@karmaminsk) on

 

-  в баре Эль Пушка на Зыбицкой с часа ночи свободный вход. Кубинская музыка, текила, ну вот это все. 

 

Для самых рисковых и отчаянных: можно просто прийти на Зыбицкую в новогоднюю ночь без особых планов, и приключения сами вас найдут.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by El pushka (@elpushka) on

 

 

 

 Ярмарки. Конечно, если бы зимой всегда был снежок и капелька мороза, то ярмарки выглядели бы веселее. Но вдруг вам прямо ночью с 31 декабря на 1 января захочется выпить глинтвейна и съесть сосиску на свежем воздухе!

 

Ярмарка возле Дворца спорта будет работать в новогоднюю ночь с 23.00 до 4.00. Там будут продавать улиток, драники, блины, глинтвейн и так далее. Ярмарка возле Комаровки «Метелица» тоже будет работать всю ночь с 31 декабря на 1 января, причем до 6 утра. Гоинтвейн на ярмарках стоит 3,5-5 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓