Новости 13.04.2020

Лукашенко сказал, что в Беларуси никто не умрет от коронавируса

Президент Александр Лукашенко в понедельник провел встречу с руководителями Минздрава, Администрации президента, Совета Республики и Совета безопасности. Говорили, конечно, о коронавирусе.



Президент заявил, что коронавирус – «даже не толчок, а атмосфера, в которой развиваются хронические болезни». И добавил: «Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер. Мы боремся за каждого человека, как я обещал. Вот за это я благодарен и Минздраву, и врачам. Мы встряхнули всю систему здравоохранения. Если бы мы вот так за каждого не боролись, смертей было бы больше. (...) Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть». По мнению президента, люди умирают от «букета хронических болезней», к которым добавляется COVID-19.
 

 

Еще Лукашенко похвалил жителей страны за то, что они соблюдают меры предосторожности: «Молодцы люди! Ничего не запрещаем, но сказали, что жизнь в ваших руках. Туда, куда человек не хочет идти, он не идет. Ничего не запрещаем, никаких карантинов, ничего не вводили. Сейчас людей, праздно шатающихся, на улице нет. То есть люди отреагировали, люди это понимают. И не надо их загонять в квартиры, запирать их там».

 

 

Фото: pixabay.com, president.gov.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓