Новости 12.10.2022

Без лишнего шума открылся балдежный мост к Зыбицкой

Все, кто хоть раз в жизни гулял вечерком или теплой ночью в окрестностях Оперного театра или, наоборот, с другой стороны Свислочи, по Зыбицкой и Верхнему городу, с 2019-го нет-нет да задумывались: «Ну когда уже откроется обещанный мост, который идеально соединит эти так неприятно разделенные местности».

 

Необходимость идти через ужасно шумный автомобильный мост на Богдановича или менее шумный, но все равно сбивающий все настроение мост по улице Купалы годами превращала идеальные прогулки в просто хорошие, а хорошие – в посредственные. А три года назад городские власти наконец начали строить маленький пешеходный мостик ровно там, где надо, в том единственном месте, где он сразу делает любую прогулку немного лучше.

В общем, как передают на Onliner.by, мост без каких-либо официальных церемоний, без фанфар, оркестра и делегаций из других стран, тихонько открылся и доступен для прохода всем желающим. Мост – ровно какой обещали: порядочно выгнутый, чтобы удобно было под ним чистить дно реки, покрытый каким-то антискользином и даже немного подогреваемый. Если вы уже об этом знали, то поздравляем, если тоже узнали только сейчас, то рекомендуем сразу же при первой же возможности пойти вокруг него прогуляться – погоды-то какие стоят!

 

 

Фото: realt.onliner.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓