Новости 14.04.2015

Чаще всего в метро ездят от площади Якуба Коласа до Каменной горки

Агентство «Минск-Новости» опубликовало результаты исследования пассажиропотоков, которое было проведено 11 марта в минском метро.  За день в метро проехали 846 500 человек, из них 489 000 – по Московской линии и 357 500 – по Автозаводской. Почти 30% пассажиров воспользовались пересадкой на другую линию.

 

Среднее расстояние поездки пассажира – 8 км. Самый популярный маршрут – от Каменной горки до площади Якуба Коласа (им проехали 35 264 человека) и обратно (39 678 человек). Каменная Горка вообще лидирует во всех опросах про метро. В октябре прошлого года ее назвали самой загруженной станцией (на втором месте была «Площадь Ленина», на третьем – «Площадь Якуба Коласа»). А еще на Каменной Горке больше всего разговаривают по телефону.

 

Начальник службы движения Минского метрополитена рассказал, что данные очень точные, даже несмотря на то, что 5% пассажиров по каким-то причинам отказались брать у работников метро талончик: «Мы все равно знаем, откуда и куда они ехали: эти сведения наши сотрудники получали путем опроса».

 

 

Фото: Минский Метрополитен

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓