Новости 07.07.2015

Запустился первый в Беларуси сервис по доставке продуктов вместе с рецептами

Открылся Foodis.by – первый белорусский сервис, который предлагает доставку еды вместе с рецептами. Подразумевается, что по воскресеньям клиент получает необходимые продукты с пошаговыми фото-рецептами, и проблема ужинов вроде как решена на всю рабочую неделю. Отличие от обычных сервисов доставки в том, что тут клиент вообще не выбирает продукты, за него продумывают и меню, и вес еды.

 

Продукты закупаются в гипермаркетах в день доставки: «Все продукты – самого высокого качества, которые можно найти в Минске. Если это паста, то как минимум Barilla. Если это сливочные продукты, то President».

 

С 13 по 19 июля предлагают такие ужины: тушеная курица с перцем, луком и сырной полентой, паста ригатони со спаржей под лимонно-сырным соусом, обжаренная свинина со шпинатом и пюре, паста феттучини с курицей, маскарпоне и помидорами, кус-кус с пряными креветками по-африкански. На странице в фейсбуке создатель сервиса указывает и размер порций: «Размер порций стандартный, рассчитанный на взрослого человека – 350-400-500 грамм. Все индивидуально, зависит от рецепта».

 

Ну и цены: ужины на 5 дней для двух человек обойдутся в 855 000 рублей (10 порций), на семью из трех человек – 1 280 000 рублей (15 порций), на семью из четырех человек – 1 650 000 рублей (20 порций). 

Фото: Foodis

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓