Новости 21.07.2015

Женщины с фото в ресторане Falcone передумали идти в суд (обновлено)

На прошлой неделе в ресторан Falcone пришли пообедать две женщины. Их сфотографировали и выложили на официальной странице ресторана с подписью «Самый дорогой ресторан? Да ладно, вот вам обратное доказательство! С уважением, ресторан Falcone». В фейсбуке все так осуждали подпись, что фото из группы ресторан удалил, а SMM-щика уволили.

 

А в понедельник в редакцию «Комсомольской правды» позвонила Надежда Миновна, одна из женщин, которая попала в тот кадр. Обе оказались директорами турфирм: «На прошлой неделе мы с моей коллегой Натальей Анатольевной, тоже директором турфирмы, пошли на обед. Как правило, мы обедаем в кафе в гостинице. Но тут его закрыли на спецзаказ. Вот мы и решили пойти хоть раз посмотреть, что там в этом Falcone. Наталья еще предположила: «Наверное, здесь очень и очень дорого». А я ответила: «В ресторанах обычно бывает обеденное меню». Мы присели на террасе, взяли меню, но оказалось, что комплексных обедов нет. Тогда мы решили заказать рыбу. Попить ничего не брали, нам просто принесли воды».

 

За соседним столиком в это время сидели девушка с парнем, которые вдруг поставили перед собой бутылку вина, достали фотоаппарат и стали фотографировать как будто бутылку, а на самом деле – двух обедающих женщин.

 

Фотографию в фейсбуке Надежде Миновне показали ее сотрудники спустя несколько дней, женщина ее распечатала и пошла в ресторан:  «Сначала директора звать отказывались. Но я добилась личной встречи, если честно, думала, что у нас с ним получится диалог. Но он стал уверять, что не ресторан виноват, а желтая пресса, мол, устали уже от них отбиваться. Потом предложил возместить ущерб, мол, неделю будут накрывать нам обеды за счет заведения. «Вы хотите, чтобы я второй раз пришла в заведение, где меня фотографируют?» - ответила ему я. Никаких обедов от этого ресторана я не хочу. Чтобы потом меня сфотографировали, и написали в интернете, что я их объедаю тут? Сейчас директор пытается извиниться. Но я не хочу никаких извинений. Меня оскорбили и опозорили на всю страну. Мы с моей подругой собираемся идти в суд».

 

UPD 28.07: Женщины с фотографии не будут подавать в суд на ресторан. Вот что рассказала об этом Надежда Миновна сайту kp.by: «Вы знаете, я сначала очень расстроилась, возмущалась и даже места себе не находила. Да и ситуация получила большой резонанс. Но потом остыла, подумала, все взвесила, поговорила с детьми и решила, что судиться в этой ситуации резона нет. Ну, кому от этого легче будет? Вроде бы виновный уволен. Они всячески старались эту ситуацию сгладить, уговаривали меня приходить к ним обедать. Но я отказалась. Знаете, я всю жизнь зарабатываю на свой хлеб сама, и никогда ни у кого ничего не просила».

 

Фото: pixabay.com, Falcone Restaurant/facebook.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓