Новости 28.09.2021

Школьницы взломали магазин, украли игрушки и напились водки

Двум школьницам 10 и 12 лет, которые живут в Щучинском районе, родители запретили дружить. И так девочек это выбесило, так их обидел этот запрет, что они договорились в полночь вылезти из своих домов через окна и встретиться у магазина. Об этом пишет s13.ru.

 

«Уже на тот момент у подруг созрел план, причем не уступающий сюжетам многих криминальных фильмов. Вооружившись ножами, несовершеннолетние двинулись к одному из частных продуктовых магазинов, расположенных в их маленьком агрогородке. Находясь перед магазином, одна из несовершеннолетних принялась ножом вырезать отверстие в пластиковой двери, вторая же стояла и светила фонариком. Когда с первой дверью было покончено, и отверстие в двери было нужных размеров, одна из них просунула руку и открыла замок двери, после чего подруги принялись за вторую дверь. Оказавшись внутри магазина, девочки украли продукты питания и игрушки, но на этом не остановились, прихватив с собой бутылку водки, шампанского и 20 блоков сигарет», - рассказали подробности в УВД Гродненского облисполкома.

 

Всего они унесли около 20 пакетов еды на 200 рублей.

 

С этими пакетами они залезли в подвал дома одной из них, немножко выпили там похищенной водки и уснули.

 

На момент хулиганства и хищения ни одна из них не достигла возраста, с которого наступает административная ответственность. Поэтому к ответственности по ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь – невыполнение обязанностей по воспитанию детей – были привлечены родители несовершеннолетних.

 

Все-таки не зря им родители запрещали дружить.

 

 

 

Фото: avatars.mds.yandex.net

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓