Новости 01.06.2017

На детской железной дороге пройдет бесплатный спектакль

3 июня на Детской железной дороге им. Заслонова (это возле ст. м. «Парк Челюскинцев») пройдет показ детского музыкального спектакля «Чыгунка». Вход на спектакль свободный, устраивают его семейный инклюзив-театр «i» и компания velcom. 

Спектакль – это музыкальная пьеса, написанная по сказке 9-летнего ребенка с аутизмом Кастуся Жибуля. В ней принимают участие как обычные, так и особенные дети.

«Специальный показ станет настоящим действом под открытым небом. В постановке будет задействован настоящий железнодорожный состав, а также примут участие воспитанники учебного центра Детской железной дороги, – рассказала художественный руководитель театра Ирина Пушкарева. – Это большое событие для особенных детей. Мы постарались, чтобы сама атмосфера до, во время и после спектакля была максимально инклюзивной».

Постановка будет интересна как детям, так и их родителям, сообщают организаторы. В «Чыгунке» много иносказаний, отсылок к известным произведениям, в том числе Корнея Чуковского, Льюиса Кэрролла и Уильяма Шекспира.

Начало – в 13.15. У мероприятия есть группа в фейсбуке.

 

Фото: pixabay.com, «Союзмультфильм»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓