Новости 04.07.2017

Выяснилось, почему на параде ехала машина с унитазами

На параде в День независимости в Минске была не только военная техника, но и машины с унитазами, сладостями, игрушками и стиральными машинами.

 

Главный режиссер-постановщик праздничного шествия, худрук Молодежного театра эстрады Вячеслав Панин объяснил, что предприятия сами решали, какую продукцию показывать. Например, на прогонах унитазов от «Керамина» не было, инсталляция появилась на самом параде: «Я даже не знал об этом, это была их инициатива. Можно было унитазы и не выставлять. Это «Керамин» собственную инициативу проявил. Понимаете, в праздниках много инициатив — за всем не уследишь… Производят они эту продукцию, что в этом страшного? Проехали и забыли. В прошлое не заглядывайте, смотрите в будущее». И добавил: «Если бы был не натуральный унитаз, а его увеличили, и туда смывались все наши пороки… Вот это был бы художественный образ».

 

Парад в целом главный режиссер-постановщик оценил как «очень качественную работу»: «Сейчас все-таки какая-то креативность появилась в этом движении. Было интересно смотреть». (Посмотреть на это можно в нашей инстаграм-подборке, если еще не видели.)

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓