Новости 26.09.2022

Из-за встречи с блогершей в Dana Mall на организаторов завели угловное дело

Организаторы мероприятия с участием 12-летней тиктокерши Миланы Хаметовой обращались в Мингорисполком за гастрольным удостоверением, но его не выдали. Компания все равно провела встречу, в конце которой перегруженный лифт застрял с 15 людьми (никто серьезно не пострадал, к счастью). Об этом корреспонденту «Минск-Новостей» сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

 

— У PR-компании «Саундкафе продакшн» был заключен договор с Burger King на проведение рекламной кампании. Выполняя обязательства, организаторы обратились в управление культуры Мингорисполкома, но им было отказано. Причин несколько: во-первых, площадка не приспособлена для проведения концертных программ, во-вторых, Burger King не является владельцем ТРЦ Dana Mall, в-третьих, было заявлено, что на встречу придет 500 человек, — пояснил Брель.

 

Ну, может  организаторы и сами не подозревали, что придет несколько тысяч детей.

 

По словам Бреля, организаторам сказали, что мероприятие не соответствует «Кодексу о культуре», что ими предоставлена недостоверная информация о самом формате мероприятия, что было понятно на стадии организации. 

 

— Они провели встречу без согласования, нарушив законодательство, — обратил внимание В. Брель.

 

Организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ Dana Mall задержан 25 сентября. Заведено уголовное дело.

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓